MVEN
Земля

Земля

Воздух

Воздух

Вода

Вода

Главная страница Русский / English
Инвесторам

Правильные инвестиции в надежное настоящее и будущее

Проконсультироваться у сотрудника нашей компании можно по телефонам:

+7 (843) 570-80-99
+7 (843) 570-81-99
+7 (843) 200-09-64
+7 (843) 200-09-65
+7 (843) 200-09-66

  Новости
О компании
  Продукция
  Контакты
  Архив

О компании

ООО «Фирма «МВЕН» было образовано в 1990 году. Фирма входит в структуру одного из двадцати семи инновационных технологических центров, созданных в России Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонд Бортника).

Предприятие ведет работу по трем направлениям:
1. Разработка и производство парашютных систем совместного спасения для легких летательных аппаратов или фрагментов тяжелых аппаратов весом до 3,5т.
2. Разработка и производство парашютных систем различного назначения.
3. Разработка и производство легких летательных аппаратов из полимерно-композиционных материалов (ПКМ).

В 2010 году «Фирма «МВЕН» сертифицировала систему менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008. В марте 2013 года сертифицированная система качества получила подтверждение.

Предприятие имеет лицензию, выданную Министерством промышленности и торговли РФ от 26 апреля 2013 года, на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники. На предприятии функционирует государственная приемка.

ООО «Фирма «МВЕН» первое в России предприятие по производству быстродействующих парашютных спасательных систем (БПС) для летательных аппаратов, предназначенных для спасения экипажа и пассажиров в аварийной ситуации вместе с летательным аппаратом. На предприятии было разработано более десяти типов систем для летательных аппаратов массой от 100 кг до 2500 кг, летающих на скоростях от 50 км/час до 450 км/час. Общий объем продаж составляет более 1000 систем. География продаж – Россия, Украина, Казахстан, Германия, Италия, Испания, Венесуэла, США, ЮАР, ОАЕ, Польша, Венгрия, Австралия, Молдавия. В результате деятельности фирмы «МВЕН» БПС стала привычной составной частью СЛА и уже имеется статистика спасенных жизней за счет применения БПС. На два типа БПС – «Кобра-500» и «КС-500» получен сертификат годности Германии. Система спасения фирмы «МВЕН» принципиально отличается от аналогичных зарубежных спасательных систем. Конструкция систем защищена патентом. На мировом рынке в диапазоне характеристик, которыми обладают выпускаемые иностранными фирмами системы, изделия фирмы «МВЕН» являются конкурентоспособными по цене и по характеристикам надежности, а в диапазоне масс летательных аппаратов от 1500 кг и выше разработки «МВЕН» не имеют аналогов в мире. Применение парашютных систем спасения позволило более чем в 20 случаях спасти более 30 человек и летательные аппараты, которые до сих пор успешно эксплуатируются.

В 2002 году конструкторским бюро фирмы разработан специализированный сельскохозяйственный самолет «МВЕН-2 «Фермер» для выполнения авиахимработ. Изготовлен опытный образец данного самолета, проведены летные испытания, разработана методика выполнения авиахимработ. Самолет запущен в серийное производство, ведутся работы по сертификации самолета. Также на предприятии ведутся разработки 4-хместного многоцелевого самолета и 9-11-местного самолета для местных воздушных линий.